苍蝇养殖 年赚三十万(一)新濠国际

2019-05-10 12:35栏目:农植业

新濠国际 1

新濠国际 2

五、创建苍蝇养殖示范基地的条件和要求:

一、市场前景

苍蝇养殖示范基地是我公司为了更好的搞好养殖推广,为养殖户提供优质服务,推出的紧密性合作模式。

苍蝇的繁殖力在昆虫世界位居第一,一对苍蝇一夏天可生育二千六百六十亿个,可累积纯蛋白六百吨以上,生产潜力大,周期短,是迄今用其它方法生产动物蛋白所无法相比的。开发蝇蛆蛋白生产原料易得。主要是工农业有机废料,来源丰富,价格低廉。生产蝇蛆蛋白的残渣又是高质量有机肥。可以说蝇蛆是吃废生宝;生产简单易行。

县级基地:要求具有场地600平方米以上,场房200平方米以上,有办公室2-3间,交通方便,水电路三通;资金3万元以上,我处收加盟费10000元,提供蝇种20万只,免费培训一至二名技术人员。一般县级基地(除生产收入外)推广收入5-10万元(每县只办一家)。

蝇蛆蛋白生产不需要任何防疫措施,也不需要现代化厂房,在民用水电设备下,少量投入即可进行规模生产,不产生有毒物质,不污染环境。蝇蛆蛋白是优质蛋白,既可提取蛋白粉,又可以开发高级营养食品、饮料、航天食品等。生产过程中同时得到脂肪、抗菌素、凝集素等。蛆壳还是纯度极高的几丁质,目前国外高纯度几丁质每克二十七美元,一吨即为人民币一亿元。按一对苍蝇一夏天得六百吨蛋白质计算,可得蛆壳十五吨,即为人民币十五亿元。苍蝇抗菌蛋白可以消灭一切真菌微生物,批量生产已是可能的。

地(市)级基地:要求具有场地3-5亩,资金50000元,交纳加盟费20000元,我处提供苍蝇、黄粉虫、蚯蚓、EM良种,负责建设市级苍蝇网一个,提供虫类光盘一套,提供小型生态农庄运作方案,一般地级基地年推广收入20-30万元。(每地区只办一家)

郑州市靳荣生物技术有限公司利用广大农村废弃的农作物秸杆、啤酒糟、豆渣、鸡猪粪便、麦麸等原料,生产昆虫蛋白,发展链式种养模式,建起了占地106亩的靳荣生态种养示范园,取得了可观的经济效益。以公司董事长靳认认为题拍摄的专题片《点蝇成金》、《女蝇王》、《养苍蝇赚钱的女孩》等在中央电视台一套、七套、十套的走近科学、致富经、科技苑等栏目播出后,轰动全国。韩国电视台《惊奇亚州》栏目也派记者专程来访。

六、加盟优势:

国内外客商纷纷前来洽谈业务,一些大型饲料厂也把目光投向了蝇蛆饲料行业,意欲合作开发生产蝇蛆蛋白粉、活性蝇蛆抗菌饲料添加剂等多种产品。为满足蝇蛆深加工开发生产需要,培植货源,现面向全国发展培训养殖户,面函授学费都是500元,食宿自理,传授全套蝇蛆繁育技术及链式养殖技术,常年收购干蛆。寻建苍蝇养殖示范基地。

1、投资小,成功率高:

二、养殖示范基地的生产模式

加盟靳荣虫业,创办苍蝇养殖示范基地只需投资几万元就可滚动发展,还可拥有一个成功企业的知名品牌和全套经营管理知识与技能(包括场址选择、种养技术、低成本链式经营模式、运营管理、高层次的市场营销策划产品销售渠道和方式等)。

利用农村大量的废弃作物秸秆,经粉碎,采用微生物技术处理后,加少量麦麸,用来饲养蝇蛆、黄粉虫;黄粉虫粪便养猪,猪粪养蛆;蛆渣饲养蚯蚓,蚯蚓粪和经蚯蚓处理过的土壤种植牧草和特种蔬菜;牧草、烂菜叶又是黄粉虫的优质饲料;葛根、火棘等作为饲养场内主要的绿化植物;虫子鸡(或良种鹅)散养在蚯蚓饲养场内,让其自由采食蛆渣中分离不净的蛆虫,虫子鸡所产的蛋被称为生态蛋,可包装上市(市场售价2-3元/枚);另外蚯蚓粪、黄粉虫粪也可做为花肥、饲料包装上市。这样环环相扣,变废为宝,生产的虫子鸡、良种猪几乎不花成本。如果条件许可,还可以配套沼气和鱼类等水产养殖(龟、甲鱼、泥鳅、黄鳝等)效益会更好。

2、低风险、高回报:

三、投资规模及估算(房舍及设施可就地取材,不在估算之内)

靳荣虫业由于运用链式生产模式经营、种、养、加、产、供、销自成体系,生产成本低,加盟的苍蝇示范基地最快3个月即可产生效益,加盟者均可获得全新的赚钱方式,其效益可达其他行业项目的几倍,而投资仅是其他行业的几分之一。

一般苍蝇养殖示范基地饲养苍蝇规模1000万只,我公司提供种蝇50万只,循环繁殖一月后即可达到预计规模;虫子鸡2000只,共计6000元;黄粉虫种50斤,共计1500元;蚯蚓种50斤,共计2000元;良种猪10头,约2000元;笼具投资2000元。以上共计投入13500元。

3、市场空间大,竞争少,易成功:

四、生产效益分析

苍蝇养殖是一项新兴的行业,对于蝇蛆蛋白的开发已引起了世界各国科学家的广泛关注。我国还刚刚起步市场潜力巨大。

1、利用鸡、猪粪便生产蝇蛆的效益分析

4、总部的强大支持:

500万只苍蝇日可产鲜蛆约300公斤,如冬季升温可四季生产,利用鸡、猪粪便生产鲜蛆,按照从市场购买来算(6-8斤可产1斤鲜蛆)成本约1元/公斤。每4公斤鲜蛆可加工成1公斤干蛆,即每天可生产干蛆:300公斤÷4公斤=75(公斤);按年生产300天计算:75公斤/天×300天=22500(公斤);按照我公司统一收购价8元/公斤可收入18万元,干蛆每公斤成本:22500公斤×4元=9万元;500万只苍蝇日消耗红糖、奶粉共2500克,约需30元,全年9000元;笼具投资2000元;工人2名,按月工资500元,全年共开支12000元,水电开支2000元,其他不可预见开支5000元。

昆虫产业已成为农业中崛起的新秀,加盟者即便对所经营的苍蝇项目不了解也不用发愁,因为从技术管理、人员培训,宣传策划等,一切都有总部提供培训与帮助,只需您的刻苦努力。

纯利润等于毛收入减去干蛆成本支出减去苍蝇饲料支出减去工人工资减去水电开支再减去不可预见开支即:全年可获纯收入6.2万元。

版权声明:本文由新濠国际发布于农植业,转载请注明出处:苍蝇养殖 年赚三十万(一)新濠国际